Der Vorstand 2016 des Vereins Aquaria St. Gallen    

           

       

Präsidium

Käthi und Christoph
Wüthrich-Höhener
Trogenerstrasse 42
9055 Bühler

praesidium@aquaria.ch

071 793 20 42

Kassier

Kurt Frehner
Bruggereggstrasse 23
9100 Herisau

kassier@aquaria.ch

071 385 92 03

Aktuar

Lukas Huber
Meierseggstrasse 9
9230 Flawil

aktuariat@aquaria.ch

078 888 90 87

Chef
Beckenbetreuer

AD INTERIM

Silvana Schwinghammer
St. Gallerstrasse 48
9032 Engelburg

Cornelia Eberhard
Berhardswiesstrasse 37
9014 St. Gallen

beckenchef@aquaria.ch

071 277 41 82


071 278 44 01

Informations-
beauftragter,
Webmaster

Christoph
Wüthrich-Höhener
Trogenerstrasse 42
9055 Bühler

webmaster@aquaria.ch

071 793 20 42

Beisitzer

Michael Näf
Wolfganghof 13a
9014 St. Gallen

mime.naef@gmail.com

071 536 18 96

Börsenchef

Matthias Brühlmann
Gonzenbergstrasse 24
9200 Gossau

matthias76@bluemail.ch

071 383 34 04

Ehrenpräsident

Hans Metzler
Knüli 10b
Buchen bei Staad
9422 Staad

h_metzler@bluewin.ch

071 855 20 82

Ehrenpräsident

Robert Guggenbühl
Tetznerstrasse 10
9011 St. Gallen

robmagu@bluewin.ch

071 222 71 82

 

Weitere Gewählte und freiwillige HelferInnen

Redaktion
Jahrheft
Chronik

Ursula Wagner
Waldburg 2
9244 Niederuzwil

redaktion@aquaria.ch

071 371 14 82

1. Revisor

Monika Slembeck
Rossweidstrasse 18
9030 Abtwil

moni@slembeck.ch


079 482 31 11

2. Revisor

Lukas Beéry
Quellenstrasse 9a
9036 Grub

lukas.beery@me.com

071 890 01 31

Ersatz-Revisor

Manuela Schneider
Winkelwiesenweg 7
9306 Freidorf TG

schneidi.manu@gmail.com

071 288 32 24

SDAT-Delegierte

Hans Metzler
Knüli 10b
Buchen bei Staad
9422 Staad

Max Schwalm
Buechbergstrasse 27
9425 Thal

Richi Feger
Postfach 93
9172 Vals
Kontaktperson für den
Arbeitskreis Zwergcichliden

Link zur Hompage AKZ

h_metzler@bluewin.ch



maxschwalm@bluewin.ch


richi.feger@bluewin.ch



071 855 20 82




071 888 17 69


079 418 19 35

Bibliothek


Manuela Schneider
Winkelwiesenweg 7
9306 Freidorf TG

schneidi.manu@gmail.com

071 288 32 24

Materialchef

Bruno Berger
Zellwegstrasse 48
9056 Gais

info@aquaristik-berger.ch

079 244 51 05