Der Vorstand 2016 des Vereins Aquaria St. Gallen   

           

       

Präsidium

Käthi und Christoph
Wüthrich-Höhener
Trogenerstrasse 42
9055 Bühler

praesidium@aquaria.ch

071 793 20 42

Kassier

Kurt Frehner
Bruggereggstrasse 23
9100 Herisau

kassier@aquaria.ch

071 385 92 03
076 304 69 51

Aktuar

Lukas Huber
Meierseggstrasse 9
9230 Flawil

aktuariat@aquaria.ch

078 888 90 87

Chef
Beckenbetreuer

Silvana Schwinghammer
St. Gallerstrasse 48
9032 Engelburg

Cornelia Eberhard
Berhardswiesstrasse 37
9014 St. Gallen

beckenchef@aquaria.ch

071 277 41 82


071 278 44 01

Informations-
beauftragter,
Webmaster

Christoph
Wüthrich-Höhener
Trogenerstrasse 42
9055 Bühler

webmaster@aquaria.ch

071 793 20 42

Beisitzer

Michael Näf
Wolfganghof 13a
9014 St. Gallen

mime.naef@gmail.com

071 536 18 96

Börsenchef

Matthias Brühlmann
Gonzenbergstrasse 24
9200 Gossau

matthias76@bluemail.ch

071 383 34 04

Ehrenpräsident

Robert Guggenbühl
Tetznerstrasse 10
9011 St. Gallen

robmagu@bluewin.ch

071 222 71 82

 

Weitere Gewählte und freiwillige HelferInnen

Redaktion
Jahrheft
Chronik

Ursula Wagner
Waldburg 2
9244 Niederuzwil

redaktion@aquaria.ch

071 371 14 82

1. Revisor

Lukas Beéry
Quellenstrasse 9a
9036 Grub

lukas.beery@me.com


071 890 10 31

2. Revisor

Manuela Schneider
Winkelwiesenweg 7
9306 Freidorf TG

schneidi.manu@gmail.com

071 288 32 24

Ersatz-Revisor

Daniel Rüttimann
Neuchlenstrasse 7a
9200 Gossau

riffkeller@gmx.ch

071 383 23 07

SDAT-Delegierte

Sonja Frei
Egg 1405
9231 Egg Flawil

Max Schwalm
Buechbergstrasse 27
9425 Thal

Richi Feger
Postfach 93
9172 Vals
Kontaktperson für den
Arbeitskreis Zwergcichliden

Link zur Hompage AKZ

sonja.frei@bluewin.ch




maxschwalm@bluewin.ch


richi.feger@bluewin.ch



078 634 99 78


071 888 17 69


079 418 19 35

Bibliothek


Manuela Schneider
Winkelwiesenweg 7
9306 Freidorf TG

schneidi.manu@gmail.com

071 288 32 24

Materialchef

Bruno Berger
Zellwegstrasse 48
9056 Gais

info@aquaristik-berger.ch

079 244 51 05